Panneau fibres isolantes ISORELx2500x1200mm
Hors stock
Code article : M007612

loading...
Sous-total :
| Code produit | Epaisseur (mm) | stock disponible | prix unitaire | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 326050 | 10 mm | Temporairement indisponible | |||
| 326051 | 19 mm | Temporairement indisponible |
•Évite les ponts thermiques
•Haute performance isolante, tant en hiver qu‘en été
•Ouvert à la diffusion de vapeur d’eau
•Régulateur hygrométrique
•Recyclable, écologique, respecte l‘environnement
•Panneaux isolants conformes aux normes européennes en vigueur
•Haute performance isolante, tant en hiver qu‘en été
•Ouvert à la diffusion de vapeur d’eau
•Régulateur hygrométrique
•Recyclable, écologique, respecte l‘environnement
•Panneaux isolants conformes aux normes européennes en vigueur
| Nom du fournisseur | STEICO SE |
|---|---|
| Caractéristique | isolante |
| Largeur cm | 120 cm |
| Largeur mm | 1200 mm |
| Longueur alpha-numérique | 250 cm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Matière | fibre de bois |
| Nom Marque | ISOREL |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Type | fibres isolantes |
| Made in france | oui |
![]() |
• Évite les ponts thermiques
• Haute performance isolante. tant en hiver qu‘en été
• Ouvert à la diffusion de vapeur d’eau
• Régulateur hygrométrique
• Recyclable. écologique. respecte l‘environnement
• Panneaux isolants conformes aux normes européennes en vigueur
• Haute performance isolante. tant en hiver qu‘en été
• Ouvert à la diffusion de vapeur d’eau
• Régulateur hygrométrique
• Recyclable. écologique. respecte l‘environnement
• Panneaux isolants conformes aux normes européennes en vigueur
| Fiche technique |

