Lame terrasse pin thermo-traité lisse bombée GRAD 26x119mm 4,20m
Classe emploi : équivalent classe 3, Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 997821

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Lame de terrasse en pin thermo-chauffé, de couleur brune.
Dureté : tendre - Stabilité : bonne stabilité.
Bois modifié par traitement thermique à haute température.
Son état de surface est raboté et sa classe d'emploi est équivalente à une classe 3.
Le bois thermo traité dispose d'une excellente protection contre les insectes et les champignons. Il conserve par ailleurs son aspect 100 % naturel. Le pin est un bois nerveux.
Dureté : tendre - Stabilité : bonne stabilité.
Bois modifié par traitement thermique à haute température.
Son état de surface est raboté et sa classe d'emploi est équivalente à une classe 3.
Le bois thermo traité dispose d'une excellente protection contre les insectes et les champignons. Il conserve par ailleurs son aspect 100 % naturel. Le pin est un bois nerveux.
| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
|---|---|
| Classe emploi | équivalent classe 3 |
| Densité | 0.5 |
| Essence | pin |
| Etat de surface | lisse |
| Largeur mm | 119 mm |
| Longueur m | 4,20 m |
| Traitement | thermo-traité |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 26 mm |
| Usage | terrasse |
| Profil de face | bombée |
| Profil d'usinage | GRAD |
| Made in france | non |
![]() |
Excellente stabilité
| Fiche technique |








