panneau& particules CTBH P5 DURELIS VAPOURBLOCK 15x2800x1196mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 980129
Référence fabricant : 400017290

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau de construction hermétique, hydrofuge avec contreventement et pare-vapeur intégré.
Doté d'un seul coté d'un pare-vapeur transparent en application industrielle.
Utilisé à la construction à ossature bois et à la construction passive ou basse énergie.
Doté d'un seul coté d'un pare-vapeur transparent en application industrielle.
Utilisé à la construction à ossature bois et à la construction passive ou basse énergie.
| Nom du fournisseur | UNILIN BVBA DIV. PANELS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 27.493 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Certification Norme Label 1 | CTBH |
| Classe emploi | P5 |
| Largeur mm | 1196 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 15 mm |
| Type | particules |
| Made in france | non |
![]() |
Paroi
Panneau de contreventement
Panneau de contreventement
Étanchéité accru
Perméable à la vapeur d'eau
Usage en milieu humide
Surface lisse, sans éclats
Perméable à la vapeur d'eau
Usage en milieu humide
Surface lisse, sans éclats
| Fiche technique |

