Panneau MDF RWH 16x2800x1196mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 965625
Gencod : 5414578160441
Référence fabricant : 25114

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau MDF.RWH convient comme panneau de contreventement des les parois ou comme écran rigide dans les toitures. RWH est adapté aux conditions en milieu humide, convient aux applications de classe de service 2. Le RWH est composé à 100% de bois de réemploi : 100% de bois pré-consommation provenant des flux de déchets qui résultent de l’industrie du bois ou le bois d'éclaircie provenant de la foresterie durable ou la gestion des bords de route.

| Nom du fournisseur | UNILIN BVBA DIV. PANELS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 38.461 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Largeur mm | 1196 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 16 mm |
| Type | MDF |
| Made in france | non |
![]() |
Application spécifique :
- Panneaux de construction
- Paroi
- Panneau de contreventement
- Construction de toiture
- Sous-couche rigide de toits et murs
- Panneaux de construction
- Paroi
- Panneau de contreventement
- Construction de toiture
- Sous-couche rigide de toits et murs
Installation simple et rapide
Résistance mécanique élevée
100% issu de bois de réemploi
Gonflement limité dans l'humidité
Ignifugé C-s2,d0
Résistance mécanique élevée
100% issu de bois de réemploi
Gonflement limité dans l'humidité
Ignifugé C-s2,d0
| Fiche technique | |
| Notice de pose | |
| Avis technique |

