Panneau contreplaqué filmé peuplier Classe 3 WBP 18x2500x1250mm
Temporairement indisponible
Code article : 964823
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Le panneau contreplaqué filmé en peuplier est formé de fines plaques de bois de peuplier chinois, collées les unes aux autres. Il est ensuite recouvert, sur les deux faces, d'un film phénolique marron foncé de 180 g/m².
Souvent utilisé en coffrages, avec peu d’exigence, il est idéal pour le coffrage du béton lisse et pour des applications d'emballage et de constructions temporaires moins exigeantes.
Souvent utilisé en coffrages, avec peu d’exigence, il est idéal pour le coffrage du béton lisse et pour des applications d'emballage et de constructions temporaires moins exigeantes.
| Nom du fournisseur | XUZHOU MAKER'S MARK BUILD |
|---|---|
| Essence | peuplier |
| Largeur mm | 1250 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Epaisseur (mm) | 18 mm |
| Type | contreplaqué filmé |
| Collage | Classe 3 WBP |
| Made in france | non |
Application coffrage universel :
- Différents types de coulages
- Différents types de coulages
Réutilisable 2 à 5 fois
Idéal coffrages perdus non visibles
Panneau économique
Produit léger
Idéal coffrages perdus non visibles
Panneau économique
Produit léger
| Fiche technique |
