Dalle plafond soft TONGA A BD 65707 22mm 120x60cm blanc 09
Absorption acoustique : aw1.00, Type de conditionnement : carton, Valeur de conditionnement : 12
Disponible immédiatement
Code article : 957569
Gencod : 3661215102834
Référence fabricant : 65707

Plus que 2 en stock
loading...
2 Disponible(s) immédiatement
Panneau rigide autoportant en laine de roche. Voile décoratif sur face apparente. Renforcé par un voile de verre naturel en
contreface. Conçu pour être posé sur une ossature T15 - T29
contreface. Conçu pour être posé sur une ossature T15 - T29
| Nom du fournisseur | EUROCOUSTIC |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 3.739 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | BD |
| Couleur Décor | blanc 09 |
| Epaisseur alpha numérique | 22 mm |
| Largeur cm | 60 cm |
| Longueur cm | 120 cm |
| Matière | soft |
| Nom Marque | TONGA A |
| Type de conditionnement | carton |
| Usage | plafond |
![]() |
Absorption acoustique : αw = 1.00 et 1
Réaction au feu : A1 (blanc) et A2-s1, d0 (couleurs)
Réflexion lumineuse : > 87% pour le blanc
100% plan quel que soit le degré d'hygrométrie
Réduction des besoins en éclairage artificiel
Apport de lumière naturelle > 6% pour le blanc
Plus de 600 combinaisons possibles de formats et voiles
Garantie 15 ans
QAI : Classement A+
Réaction au feu : A1 (blanc) et A2-s1, d0 (couleurs)
Réflexion lumineuse : > 87% pour le blanc
100% plan quel que soit le degré d'hygrométrie
Réduction des besoins en éclairage artificiel
Apport de lumière naturelle > 6% pour le blanc
Plus de 600 combinaisons possibles de formats et voiles
Garantie 15 ans
QAI : Classement A+
| Fiche technique |

