Panneau contreplaqué filmé bouleau WBP 18x3000x1500mm
Temporairement indisponible
Code article : 951110

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Le contreplaqué Bouleau Sinbpla est un panneau homogène 100% Bouleau. Le contreplaqué de base est constitué de plis croisés en Bouleau, avec face et contreface en différente qualité (B/S/BB...), selon la Norme EN 635-2. Sa densité varie entre 640 et 700 kgs/m3.
| Nom du fournisseur | ISB FRANCE |
|---|---|
| Essence | bouleau |
| Largeur mm | 1500 mm |
| Longueur mm | 3000 mm |
| Epaisseur (mm) | 18 mm |
| Type | contreplaqué filmé |
| Collage | WBP |
| Made in france | non |
Très bel aspect : faces homogènes qui lui attribuent une belle apparence
Ses plis jointés et sa densité lui confèrent une bonne tenue et une grande stabilité
Produit mixable avec tous les produits de la Gamme SINBPLA
Ses plis jointés et sa densité lui confèrent une bonne tenue et une grande stabilité
Produit mixable avec tous les produits de la Gamme SINBPLA
| Fiche technique |
