PANNEAU CONTREPLAQUE BOULEAU ANTIDERAPANT WISA WIRE 09X3050X1525MM
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 937201
Gencod : 6438592103870
Référence fabricant : 2010387

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Wisa Wire est un contreplaqué revêtu d’un film phénolique marron foncé, doté d’une empreinte antidérapante sur une face.
Ce produit est destiné aux planchers dans le secteur du transport, notamment pour les remorques, les vans et les wagons ferroviaires, mais aussi dans le secteur de la construction pour les entrepôts, les plateformes de stockage et le chargement des échafaudages. Wisa Wire est un matériau universel pour les planchers techniques.
Ce produit est destiné aux planchers dans le secteur du transport, notamment pour les remorques, les vans et les wagons ferroviaires, mais aussi dans le secteur de la construction pour les entrepôts, les plateformes de stockage et le chargement des échafaudages. Wisa Wire est un matériau universel pour les planchers techniques.

| Nom du fournisseur | UPM PLYWOOD OY |
|---|---|
| Essence | bouleau |
| Largeur mm | 1525 mm |
| Longueur mm | 3050 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Caractéristique | antidérapant |
| Epaisseur (mm) | 09 mm |
| Nom latin | betula spp |
| Type | contreplaqué |
| Collage | WBP |
| Classe de feu | E |
| Made in france | non |
![]() |
Excellente résistance à la flexion et aux chocs mécaniques
Haute tolérance aux agents chimiques
Panneau de revêtement de sol universel
Haute tolérance aux agents chimiques
Panneau de revêtement de sol universel
| Fiche technique | |
| Notice de pose |

