Laine de verre ISOMOB 35 revêtu vv 145mm 340x57,5cm rlx 2 R=4,10
Temporairement indisponible
Code article : 933721
Gencod : 3596265195904
Référence fabricant : 67330

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau à dérouler en laine de verre revêtu d’un voile confort quadrillé 100 x 100 mm sur une face
| Nom du fournisseur | SAINT-GOBAIN ISOVER |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 2.92 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | revêtu vv |
| Epaisseur alpha numérique | 145 mm |
| Largeur cm | 57,5 cm |
| Longueur alpha-numérique | 340 cm |
| Nom Marque | ISOMOB 35 |
| Résistance thermique m².k/w | 4,10 |
| Classe de feu | A2-s1,d0 |
![]() |
* Murs à ossature bois
* Isolation intérieure des parois verticales
* Pose entre montants
* Isolation intérieure des parois verticales
* Pose entre montants
Excellentes performances thermo-acoustiques
Bonne tenue mécanique
Confort de pose
Calage facile entre les chevrons
Découpe facilitée grâce au surfaçage quadrillé
Bonne tenue mécanique
Confort de pose
Calage facile entre les chevrons
Découpe facilitée grâce au surfaçage quadrillé
| Fiche technique |

