Tablette mélaminé blanche 2 chants plaqués blancs 18x2500x300mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 933592
Gencod : 5414578173304
Référence fabricant : 400056134

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau de particules mélaminé P2 collé avec bande de chants sur les côtés non structurel . UNILIN Evola-Belspan avec bande de chants sur les côtés est adapté aux conditions en milieu sec, convient aux applications de classe de service 1 et est principalement utilisé pour l'agencement intérieur et mobilier. UNILIN Evola-Belspan avec bande de chants sur les côtés est composé à 100% de bois de réemploi, dont jusqu’à 90% de bois post-consommation, auquel s’ajoute 10% de bois pré-consommation provenant des flux de déchets qui résultent de l’industrie du bois ou le bois d'éclaircie provenant de la foresterie durable ou la gestion des bords de route.
| Nom du fournisseur | UNILIN BVBA DIV. PANELS |
|---|---|
| Largeur mm | 300 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Caractéristique | 2 chants plaqués blancs |
| Epaisseur (mm) | 18 mm |
| Type | mélaminé blanche |
| Made in france | non |
![]() |
Usage intérieur : meuble, intérieur de placard…
Solution économique
Facile à nettoyer
La couleur ne change pas dans le temps
Facile à nettoyer
La couleur ne change pas dans le temps
| Fiche technique |

