Lame terrasse accoya ipe 3 peignes clip 25x190mm 4,20m paquet(s) 4
Temporairement indisponible
Code article : 921486

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Lame de terrasse en Accoya Deck, qui est un bois modifié chimiquement (pin radiata acétylé).
Classe d'emploi 4.
Processus d’acétylation : issu de 80 ans de recherche, ce procédé révolutionnaire est non toxique et dispose d’une faible empreinte carbone. Il modifie la structure chimique du bois, de la périphérie au coeur, atteignant ainsi des performances inédites de longévité et de stabilité dimensionnelle. De ce fait, le bois Accoya est résistant aux fissures et aux cassures avec une stabilité supérieure à celle des planches de terrasse classiques. Enfin, il combine le charme du vrai bois avec des performances exceptionnelles.
Classe d'emploi 4.
Processus d’acétylation : issu de 80 ans de recherche, ce procédé révolutionnaire est non toxique et dispose d’une faible empreinte carbone. Il modifie la structure chimique du bois, de la périphérie au coeur, atteignant ainsi des performances inédites de longévité et de stabilité dimensionnelle. De ce fait, le bois Accoya est résistant aux fissures et aux cassures avec une stabilité supérieure à celle des planches de terrasse classiques. Enfin, il combine le charme du vrai bois avec des performances exceptionnelles.
| Couleur | ipe |
|---|---|
| Nom du fournisseur | ACCSYS TECHNOLOGIES |
| Densité | 0.5 |
| Essence | accoya |
| Largeur mm | 190 mm |
| Longueur m | 4,20 m |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 25 mm |
| Usage | terrasse |
| Profil de face | 3 peignes |
| Profil d'usinage | clip |
| Made in france | non |
![]() |
Performances inédites de durabilité et stabilité
| Fiche technique |
