Panneau contreplaqué TEBOTWIN 2 faces Okoumé CTBX 15x3100x1530mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 909658
Gencod : 7008440137266
Référence fabricant : 0231015315014

Plus que 55 en stock
loading...
55 Disponible(s) immédiatement
Le panneau contreplaqué Tebotwin est composé de feuilles de placage obtenues par déroulage de billes de bois.
Après collage, il affiche des plis superposés à fil croisé et à angle droit, positionnés de chaque côté d'une âme. Il possède des plis intérieurs Peuplier et des faces Okoumé.
Doté d'un plan de collage classe 3 certifié NF Extérieur CTBX, il convient à une application en extérieur étant donné sa résistance aux intempéries sur des périodes prolongées (hors sol, protégé par la peinture adéquate).
Après collage, il affiche des plis superposés à fil croisé et à angle droit, positionnés de chaque côté d'une âme. Il possède des plis intérieurs Peuplier et des faces Okoumé.
Doté d'un plan de collage classe 3 certifié NF Extérieur CTBX, il convient à une application en extérieur étant donné sa résistance aux intempéries sur des périodes prolongées (hors sol, protégé par la peinture adéquate).

| Nom du fournisseur | THEBAULT JEAN SAS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 12.583 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Certification Norme Label 1 | CTBX |
| Essence | okoumé/peuplier |
| Largeur mm | 1530 mm |
| Longueur mm | 3100 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Caractéristique | 2 faces Okoumé |
| Epaisseur (mm) | 15 mm |
| Nom latin | Aucoumea Klaineana / Populus SPP |
| Type | contreplaqué |
| Classe de feu | E |
| Made in france | oui |
![]() |
- Aménagement intérieur
- Agencement d'intérieur
- Bricolage
- Rayonnage
- Agencement d'intérieur
- Bricolage
- Rayonnage
Haute résistance et rigidité
Haute qualité de surface et visuel du feuillu
Stabilité élevée dans le sens transversal
Grands formats disponibles
Usinages faciles
Léger
Facile à peindre
Haute qualité de surface et visuel du feuillu
Stabilité élevée dans le sens transversal
Grands formats disponibles
Usinages faciles
Léger
Facile à peindre
| Fiche technique |

