Lame épicéa chablis AB brossée micro GO 19x190mm 3,00m
Profil d'usinage : rainé bout, Type de conditionnement : paquet, Valeur de conditionnement : 5
Temporairement indisponible
Code article : 898374
Gencod : 3027008983743

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Lame en épicéa chablis, choix AB. Le chablis naturel est un épicéa présentant des variations de couleurs. Ces différences de teintes sont d’origine naturelle (stockage prolongé en forêt, bois sec sur pied). Pour cette raison, chaque lame est unique et vous permet de personnaliser votre intérieur.
Etat de surface brossé, avec profil de bout rainé.
Etat de surface brossé, avec profil de bout rainé.
| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 3.09 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Choix | AB |
| Densité | 0.5 |
| Essence | épicéa |
| Etat de surface | brossée |
| Largeur mm | 190 mm |
| Longueur m | 3,00 m |
| Type de conditionnement | paquet |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Profil de face | micro GO |
| Profil d'usinage | rainé bout |
| Caractéristique | chablis |
| Made in france | non |
![]() |
Différentes nuances de teintes sont d'origine naturelle
Chaque lame est unique
Procédé mettant en valeur le veinage naturel du bois et ses singularités
Chaque lame est unique
Procédé mettant en valeur le veinage naturel du bois et ses singularités

