Panneau contreplaqué chêne dossé FINPLYNATUR A/B 05x2500x1220mm
Temporairement indisponible
Code article : 894317
Gencod : 8425432084947
Référence fabricant : 40131403

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau de contreplaqué, issu de plantations européennes durables, recouvert sur les deux faces d'un placage de bois décoratif pour la fabrication de meubles et pour des usages décoratifs. Doté d'une grande légèreté et d'un excellent usinage, il est idéal pour une utilisation intérieure non structurelle dans un environnement sec, classe de
service 1 selon EN 636-1.
service 1 selon EN 636-1.
| Nom du fournisseur | FINSA FRANCE SAS |
|---|---|
| Choix panneaux | A/B |
| Essence | chêne |
| Largeur mm | 1220 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Caractéristique | dossé |
| Epaisseur (mm) | 05 mm |
| Type | contreplaqué |
![]() |
Industrie du meuble, décoration.
Grande légèreté
Excellent usinage
Idéal en solutions décoratives
Excellent usinage
Idéal en solutions décoratives
| Fiche technique |

