Laine de verre ISOCONFORT 35 nu 100mm 550x120cm R=2,85
Temporairement indisponible
Code article : 885348
Gencod : 3596265188111
Référence fabricant : 66810

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Rouleau en laine de verre semi-rigide revêtu d’un voile confort quadrillé 100 x 100 mm sur une face
| Nom du fournisseur | SAINT-GOBAIN ISOVER |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 2.19 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | nu |
| Epaisseur alpha numérique | 100 mm |
| Largeur cm | 120 cm |
| Longueur alpha-numérique | 550 cm |
| Nom Marque | ISOCONFORT 35 |
| Résistance thermique m².k/w | 2,85 |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Classe de feu | A1 |
![]() |
* Combles perdus ou rampants de combles aménagés (y compris pieds-droits et plafonds)
* Locaux à faible ou moyenne hygrométrie
* Locaux à faible ou moyenne hygrométrie
Performances thermo-acoustiques
Tenue mécanique
Calage facile entre les chevrons
Voile confort marqué tous les 10 cm pour une découpe facilitée
Tenue mécanique
Calage facile entre les chevrons
Voile confort marqué tous les 10 cm pour une découpe facilitée
| Fiche technique |

