Liteau sapin/épicéa traité classe 2 20x38mm 5,00m
Temporairement indisponible
Code article : 866680
Gencod : 7008448666805
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Liteau en sapin/épicéa, traité classe 2 insecticide et fongicide.
Ce liteau en sapin ou épicéa est conçu pour garantir robustesse et durabilité. Grâce à son traitement insecticide et fongicide (classe 2), il résiste aux attaques biologiques en milieu sec ou légèrement humide. Polyvalent, il s’utilise principalement pour la pose de couverture (tuiles, ardoises) mais aussi comme tasseau pour cloisons ou petites structures intérieures.
Ce liteau en sapin ou épicéa est conçu pour garantir robustesse et durabilité. Grâce à son traitement insecticide et fongicide (classe 2), il résiste aux attaques biologiques en milieu sec ou légèrement humide. Polyvalent, il s’utilise principalement pour la pose de couverture (tuiles, ardoises) mais aussi comme tasseau pour cloisons ou petites structures intérieures.
| Durée de vie | 100 |
|---|---|
| Cycle de vie | 117.744 |
| Unité fonctionnelle | M3 |
| Classe emploi | classe 2 |
| Densité | 0.5 |
| Essence | sapin/épicéa |
| Largeur mm | 38 mm |
| Longueur m | 5,00 m |
| Traitement | traité |
| Epaisseur (mm) | 20 mm |
| Made in france | non |
![]() |
Traitement classe 2 : fongicide et insecticide
Polyvalent : idéal pour toiture (tuiles, ardoises) et aménagement intérieur
Polyvalent : idéal pour toiture (tuiles, ardoises) et aménagement intérieur

