Polyurethane TMS RB 56mm 120x100cm R=2,6
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 858490
Gencod : 3434550235549
Référence fabricant : 00098538

Plus que 158 en stock
loading...
158 Disponible(s) immédiatement
Panneau isolant en mousse de polyuréthane pour l'isolation sous chape flottante ou dallage - TMS®. Usinage : Rainé Bouveté 4 Côtés. Dimensions : 1200x1000mm, Ep.56mm - R = 2,60 m².K/W
| Nom du fournisseur | SOPREMA |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 7.432 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | RB |
| Densité | 32.5 |
| Largeur cm | 100 cm |
| Longueur cm | 120 cm |
| Nom Marque | TMS |
| Résistance thermique m².k/w | 2,6 |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 56 mm |
| Made in france | oui |
![]() |
Avantages :
Polyvalent : supporte tous types de chapes (traditionnelles, fluides)
Fortes résistances thermiques.
Parement multi-couches étanche.
Rainé bouveté 4 côtés.
Quadrillé sur 1 face.
TMS® est l’isolant sol universel, sous chape flottante (traditionnelle ou fluide), adapté à toutes les techniques de
chauffage. Pose directe des éléments chauffants. Pas de pose de film polyéthylène sous l’élément chauffant.
Polyvalent : supporte tous types de chapes (traditionnelles, fluides)
Fortes résistances thermiques.
Parement multi-couches étanche.
Rainé bouveté 4 côtés.
Quadrillé sur 1 face.
TMS® est l’isolant sol universel, sous chape flottante (traditionnelle ou fluide), adapté à toutes les techniques de
chauffage. Pose directe des éléments chauffants. Pas de pose de film polyéthylène sous l’élément chauffant.
| Fiche technique | |
| Notice de pose |

