Polyurethane TMS RB 48mm 120x100cm R=2,2
Disponible immédiatement
Code article : 858487
Gencod : 3434550235471
Référence fabricant : 00098537

Plus que 69 en stock
loading...
69 Disponible(s) immédiatement
Panneau isolant en mousse de polyuréthane pour l'isolation sous chape flottante ou dallage - TMS®. Usinage : Rainé Bouveté 4 Côtés. Dimensions : 1200x1000mm, Ep.48mm - R = 2,20 m².K/W
| Nom du fournisseur | SOPREMA |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 6.16 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | RB |
| Densité | 32.5 |
| Largeur cm | 100 cm |
| Longueur cm | 120 cm |
| Nom Marque | TMS |
| Résistance thermique m².k/w | 2,2 |
| Epaisseur (mm) | 48 mm |
| Made in france | oui |
![]() |
TMS®est un panneau constitué de mousse de polyuréthane (PU) sans HCFC ni HFC, revêtu d'un parement multicouche sur chaque face. TMS®est l’isolant sol universel, sur terre-plein ou vide sanitaire, il répond aux exigences techniques et thermiques des isolants sous chape ou dalle flottante avec ou sans système de chauffage intégré.
| Fiche technique | |
| Notice de pose |

