Bois d'ossature douglas non traité 45x160mm 6,00m
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 858385
Gencod : 3027008583851
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Bois d’ossature en douglas raboté sur les 4 faces et naturellement classe 3.
Cette pièce de bois est utilisée pour la réalisation de maisons à ossature bois, mais également pour toutes autres constructions (structures, extensions, surélévations et solivage de planchers).
Cette pièce de bois est utilisée pour la réalisation de maisons à ossature bois, mais également pour toutes autres constructions (structures, extensions, surélévations et solivage de planchers).

| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
|---|---|
| Essence | douglas |
| Largeur mm | 160 mm |
| Longueur m | 6,00 m |
| Traitement | non traité |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 45 mm |
| Type | d'ossature |
| Made in france | non |
![]() |
Réalisation de constructions diverses :
- Maisons à ossature bois
- Charpentes traditionnelles ou industrielles
- Solives de planchers bois
- Maisons à ossature bois
- Charpentes traditionnelles ou industrielles
- Solives de planchers bois
Durabilité naturelle : classe 3 sans traitement chimique
Finition soignée : raboté sur les 4 faces
Polyvalence : adapté à diverses réalisations
Performance structurelle : bois robuste et stable
Finition soignée : raboté sur les 4 faces
Polyvalence : adapté à diverses réalisations
Performance structurelle : bois robuste et stable
| Fiche technique |

