Panneau MDF hydrofuge MEDILAND MH 19x2800x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 858057
Gencod : 8425432023663
Référence fabricant : 40037271

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneaux de fibre bois densité moyenne, fabriqué à base de Pin des Landes. Collage en milieu humide. Classe E pour toute autre condition d'utilisation.

| Nom du fournisseur | FINSA FRANCE SAS |
|---|---|
| Durée de vie | 100 |
| Cycle de vie | 4.24 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Certification Norme Label 1 | hydrofuge |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Type | MDF |
| Made in france | non |
![]() |
Le Mediland MH peut être utilisé pour des applications diverses comme le mobilier de cuisine et de salle de bain, les plinthes, les encadrements de portes, les moulures, la décoration d'intérieur...
Spécialement conçu pour supporter l'humidité
Excellente qualité d'usinage
Idéal pour des applications de laquage, peinture et vernis
Excellente qualité d'usinage
Idéal pour des applications de laquage, peinture et vernis
| Fiche technique |

