Lame terrasse DECK 150 bois composite brun noisette 28x150mm 4m
Marque : UPM PROFI
Temporairement indisponible
Code article : 852619
Gencod : 6438214003281
Référence fabricant : 500280

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Lame de terrasse UPM ProFi Deck 150
Deux faces : petites et grandes rainures
Matière première : polypropylène (PP) - Une qualité exceptionnelle, une conception savamment étudiée et un design contemporain.
UPM ProFi Deck est la nouvelle référence en matière de durabilité des couleurs. Contrairement au bois et aux autres composites, la matière utilisé est totalement exempt de lignine, cette molécule naturelle qui, sous l'effet des rayons du soleil, donne une teinte grisâtre au bois et autres fibres naturelles.
Un design urbain, élégant.
Configurez votre terrasse en toute simplicité : https://deckplanner.upmprofi.com/fr/
Deux faces : petites et grandes rainures
Matière première : polypropylène (PP) - Une qualité exceptionnelle, une conception savamment étudiée et un design contemporain.
UPM ProFi Deck est la nouvelle référence en matière de durabilité des couleurs. Contrairement au bois et aux autres composites, la matière utilisé est totalement exempt de lignine, cette molécule naturelle qui, sous l'effet des rayons du soleil, donne une teinte grisâtre au bois et autres fibres naturelles.
Un design urbain, élégant.
Configurez votre terrasse en toute simplicité : https://deckplanner.upmprofi.com/fr/
| Nom du fournisseur | UPM-KYMMENE OYJ |
|---|---|
| Largeur mm | 150 mm |
| Longueur m | 4 m |
| Matière | bois composite |
| Nom Marque | UPM PROFI |
| Epaisseur (mm) | 28 mm |
| Usage | terrasse |
| Décor | brun noisette |
| Made in france | non |
![]() |
Terrasses
La résistance aux chocs est excellente par temps chaud comme par temps froid, et la surface de la terrasse présente une résistance aux rayures supérieure à celle de beaucoup d’autres composites. Cette résistance ne diminue en rien le toucher de la terrasse, exceptionnellement doux et naturel.
Terrasse 55% recyclée et 100% recyclable
Terrasse 55% recyclée et 100% recyclable
| Fiche technique | |
| Notice de pose |
| Vidéo produit | |
| Vidéo 1 |

