Laine de verre IBR revêtu kraft 240mm 350x120cm R=6
Temporairement indisponible
Code article : 79754
Gencod : 3596265161039
Référence fabricant : 85496

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
La laine de verre IBR revêtu kraft d'Isover est destinée à l'isolation thermo-acoustique des combles perdus entre solives et sur plancher. Elle permet également d'isoler le plafond sous plancher bois ou béton. Elle est revêtue d'une surface en papier kraft quadrillée qui facilite sa manipulation et son installation.
| Nom du fournisseur | SAINT-GOBAIN ISOVER |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 3.43 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | revêtu kraft |
| Epaisseur alpha numérique | 240 mm |
| Largeur cm | 120 cm |
| Longueur alpha-numérique | 350 cm |
| Nom Marque | IBR |
| Résistance thermique m².k/w | 6 |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Classe de feu | F |
![]() |
* Combles perdus, en pose entre solives ou sur plancher
* Plafonds sous-plancher bois ou béton
* Plafonds sous-plancher bois ou béton
Rouleau auto-déroulant à l'ouverture de l'emballage
Reprise d'épaisseur totale
Performances thermo-acoustiques
Bonne cohésion mécanique
Conditionnement en grande longueur
Rouleau fortement compressé pour faciliter la manutention
Reprise d'épaisseur totale
Performances thermo-acoustiques
Bonne cohésion mécanique
Conditionnement en grande longueur
Rouleau fortement compressé pour faciliter la manutention
| Fiche technique |

