Planche de rive épicéa choix AB 4 arêtes vives 21x170mm 4,50m
Etat de surface : raboté, Profil d'usinage : rainé bout, Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 78662
Gencod : 3027000786625
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Planche de rive en épicéa bois du nord blanc, choix AB, rabotée, 4 arêtes vives.
Élément indispensable pour une finition soignée, la planche de rive (ou bandeau) est conçue pour l’habillage des toitures. Elle s’installe principalement en bas de pente et sur les rives, apportant une touche esthétique et naturelle à la couverture.
Élément indispensable pour une finition soignée, la planche de rive (ou bandeau) est conçue pour l’habillage des toitures. Elle s’installe principalement en bas de pente et sur les rives, apportant une touche esthétique et naturelle à la couverture.
| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
|---|---|
| Choix | choix AB |
| Essence | épicéa |
| Etat de surface | raboté |
| Largeur mm | 170 mm |
| Longueur m | 4,50 m |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 21 mm |
| Nom latin | Picea abies |
| Profil de face | 4 arêtes vives |
| Profil d'usinage | rainé bout |
| Made in france | oui |
![]() |
- Toitures : protection des rives et débords
- Aménagements extérieurs couverts : abris, avancées de toit
- Aménagements extérieurs couverts : abris, avancées de toit
Finition : bois raboté, surface lisse et esthétique
Qualité supérieure : épicéa choix AB
Qualité supérieure : épicéa choix AB
| Fiche technique |

