PANNEAU 3 PLIS FRENE A/B 20X2500X1250MM
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 780588
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneaux composés de 3 plis en bois massif résineux, lamellés, non aboutés dont les couches extérieures parallèles l'une à l'autre sont collées sur une couche médiane croisée à 90°.
Lamelles d'environ 90-140 mm, joints encollés. Surfaces poncées.
Panneaux avec une grande résistance mécanique qui évite aussi les déformations de par sa conception.
Idéal pour la réalisation de toitures, aménagements intérieurs et fabrications de meubles.
Lamelles d'environ 90-140 mm, joints encollés. Surfaces poncées.
Panneaux avec une grande résistance mécanique qui évite aussi les déformations de par sa conception.
Idéal pour la réalisation de toitures, aménagements intérieurs et fabrications de meubles.

| Nom du fournisseur | ADLES |
|---|---|
| Choix panneaux | A/B |
| Essence | frêne |
| Largeur mm | 1250 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 20 mm |
| Nom latin | Fraximus spp |
| Type | 3 plis |
| Collage | D3 |
| Made in france | non |
![]() |
Esthétique
Grande résistance mécanique
Existe en 5 plis (sur demande)
Idéal pour des projets de menuiserie, d’agencement et de décoration en bois massif
Grande résistance mécanique
Existe en 5 plis (sur demande)
Idéal pour des projets de menuiserie, d’agencement et de décoration en bois massif
| Fiche technique |

