Bardage NATURETECH LAURENTIEN acadia 12,70x216mm 3,66m paquet 4
Largeur : 241 mm, Type de conditionnement : paquet, Valeur de conditionnement : 4
Temporairement indisponible
Code article : 780224
Gencod : 3027006859736

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Bardage composite, 90 % fibre de bois. Haute densité (760 KG/M3). Faiblement imprégné de résines. Revêtu de 2 couches de peinture latex acrylique. Fixation par clous inox (pas de vis).
| Marque | NATURETECH |
|---|---|
| Nom du fournisseur | KAYCAN INTERNATIONAL LTD |
| Largeur mm | 241 mm |
| Longueur m | 3,66 m |
| Type de conditionnement | paquet |
| Epaisseur (mm) | 12,70 mm |
| Décor | acadia |
| Made in france | non |
![]() |
Bardage 100% recyclé
100% recyclable avec système de montage Tru-Align pour un assemblage rapide, précis et très résistant.
Avis technique du CSTB.
Conçu et fabriqué au Canada pour une durabilité extrême.
100% recyclable avec système de montage Tru-Align pour un assemblage rapide, précis et très résistant.
Avis technique du CSTB.
Conçu et fabriqué au Canada pour une durabilité extrême.
| Fiche technique | |
| Notice de pose | |
| Avis technique |

