Bastaing de coffrage sapin/épicéa 63x175mm 4,00m
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 780211
Gencod : 3027000552992
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Bastaing de coffrage en sapin/épicéa, brut de sciage, naturellement classe 1.
Produit conçu pour servir de pièce maîtresse dans les structures de coffrage du béton armé. Sa robustesse et sa polyvalence en font un élément indispensable sur les chantiers.
En plus du coffrage, il peut être utilisé pour la fabrication d’échafaudages, de palettes et autres structures temporaires.
Produit conçu pour servir de pièce maîtresse dans les structures de coffrage du béton armé. Sa robustesse et sa polyvalence en font un élément indispensable sur les chantiers.
En plus du coffrage, il peut être utilisé pour la fabrication d’échafaudages, de palettes et autres structures temporaires.

| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
|---|---|
| Durée de vie | 100 |
| Cycle de vie | 117.744 |
| Unité fonctionnelle | M3 |
| Densité | environ 450 kg par m3 |
| Essence | sapin/épicéa |
| Largeur mm | 175 mm |
| Longueur m | 4,00 m |
| Section | 63 x 175 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Usage | de coffrage |
| Epaisseur (mm) | 63 mm |
| Aubier | non distinct |
| Couleur duramen | blanc |
| Usage marketing | Utilisé pour la construction |
| Fil bois | fil droit |
| Conditionnement | unité |
| Nom latin | abies alba |
| Règle de mise en oeuvre | Usage intérieur ou sous abri Traitement recommandé en cas d'utilisation en milieu humide |
| Made in france | oui |
Divers ouvrages :
- Bâtiment : coffrage béton, étaiement, renforts temporaires
- Travaux publics : ouvrages en béton armé, fondations
- Aménagement extérieur : bordures, soutènements provisoires
- Auto-construction : petits chantiers, travaux de rénovation
- Bâtiment : coffrage béton, étaiement, renforts temporaires
- Travaux publics : ouvrages en béton armé, fondations
- Aménagement extérieur : bordures, soutènements provisoires
- Auto-construction : petits chantiers, travaux de rénovation
Robustesse : supporte les contraintes des coffrages
Polyvalence : idéal pour coffrage, échafaudages, palettes et structures temporaires
Qualité coffrage : choix 3
Polyvalence : idéal pour coffrage, échafaudages, palettes et structures temporaires
Qualité coffrage : choix 3
