Planche sapin peinte rouge 32x150mm 4,00m
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 780209
Gencod : 3027002998293
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Planche de sécurité, peinte en rouge.
Cette planche est conçue pour assurer la sécurité sur les chantiers. Sa couleur vive garantit une visibilité optimale, contribuant à la prévention des risques. Polyvalente, elle s’utilise comme élément de sécurité pour les échafaudages, garde-corps ou pour délimiter les zones de travail.
Cette planche est conçue pour assurer la sécurité sur les chantiers. Sa couleur vive garantit une visibilité optimale, contribuant à la prévention des risques. Polyvalente, elle s’utilise comme élément de sécurité pour les échafaudages, garde-corps ou pour délimiter les zones de travail.

| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
|---|---|
| Essence | sapin |
| Largeur mm | 150 mm |
| Longueur m | 4,00 m |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Caractéristique | peinte rouge |
| Epaisseur (mm) | 32 mm |
| Nom latin | abies alba |
| Règle de mise en oeuvre | Dans le cas d'une utilisation comme coffrage de béton, il est important de prendre en compte les déformations liées à la poussée du béton. Pour un échafaudage sur un sol meuble, un plancher de bois doit être installé, afin de garantir la stabilité de l'ensemble. |
| Made in france | oui |
- Signalisation et sécurité sur chantier : délimitation de zones sensibles, protection temporaire, marquage visuel pour éviter les accidents (dont amélioration de la visibilité lors des intempéries)
- Construction et toiture : prévention des risques liés aux chutes
- Aménagement extérieur : zones à accès limité (abris, zones techniques)
- Construction et toiture : prévention des risques liés aux chutes
- Aménagement extérieur : zones à accès limité (abris, zones techniques)
Haute visibilité : peinture rouge sécurisante
Polyvalence : utilisations diverses
Polyvalence : utilisations diverses
