Bande de chant ABS 77039 blanc perle 0,8x23mm rouleau(x) 150ml
Temporairement indisponible
Code article : 779267

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les chants thermoplastiques EGGER sont fabriqués en qualité ABS (acrylonitrile-butadiène-styrène) et sont teintés dans la masse.
La contreface du chant est pourvue d’un primaire universel. Ses propriétés en font une solution à la fois technique — résistance aux chocs — et design pour le recouvrement des chants des panneaux.
Que ce soit en termes de structure ou de décor, cette gamme de chants est disponible en coordonnés produits de la Collection EGGER pour un résultat harmonieux du produit fini.
Choix des épaisseurs de chant de 0,3 - 0,8 - 1,0 et 2,0 mm.
La contreface du chant est pourvue d’un primaire universel. Ses propriétés en font une solution à la fois technique — résistance aux chocs — et design pour le recouvrement des chants des panneaux.
Que ce soit en termes de structure ou de décor, cette gamme de chants est disponible en coordonnés produits de la Collection EGGER pour un résultat harmonieux du produit fini.
Choix des épaisseurs de chant de 0,3 - 0,8 - 1,0 et 2,0 mm.
| Nom du fournisseur | REHAU SA (MEUBLE) |
|---|---|
| Conditionnement | 150 ml |
| Largeur mm | 23 mm |
| Matière | ABS |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Epaisseur (mm) | 0,8 mm |
| Référence décor | 77039 blanc perle |
| Décor | blanc perle |
| Made in france | non |
![]() |

