Dalle& OSB3 KRONOPLY rainures et languettes ignifuge 18x2500x675mm
Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 775628
Gencod : 4032271204159
Référence fabricant : 10328039
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Dalle de fibres MDF structurel retardateur de flammes et ignifuge.
Réaction au feu selon Eroclasse B-s2, d0 (M1)
Traitée ignifuge dans la masse.
Réaction au feu selon Eroclasse B-s2, d0 (M1)
Traitée ignifuge dans la masse.

| Nom du fournisseur | SWISS KRONO |
|---|---|
| Durée de vie | 100 |
| Cycle de vie | 7.888 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Certification Norme Label 1 | ignifuge |
| Densité | 650 kg/m3 |
| Finition | brute |
| Garantie | 2 ans |
| Largeur mm | 675 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Caractéristique | rainures et languettes |
| Epaisseur (mm) | 18 mm |
| Type | OSB3 |
| Classe de feu | B-s2,d0 |
| Made in france | non |
![]() |
Utilisée pour la réalisation de plancher, écran sous-toiture ou contreventement de murs ossature bois.
Résistance mécanique
Faible variation dimensionnelle
Perméabilité à la vapeur d’air contrôlée
Garantie fongicide
Traçabilité des produits
Faible variation dimensionnelle
Perméabilité à la vapeur d’air contrôlée
Garantie fongicide
Traçabilité des produits
| Fiche technique |

