PANNEAU CONTREPLAQUE FILME BOULEAU QUALIFORM 18X2500X1250MM
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 772790
Référence fabricant : 300-000280
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneaux multiplis 100% bouleau revêtu d'un film phénolique marron lisse sur chaque face (120gr/m²).
Chants protégés de l'humidité par une peinture.
Collage WBP extérieur classe 3.
QUALIFORM est un matériau idéal pour les systèmes de coffrages.
Chants protégés de l'humidité par une peinture.
Collage WBP extérieur classe 3.
QUALIFORM est un matériau idéal pour les systèmes de coffrages.
| Nom du fournisseur | SYLVACO |
|---|---|
| Essence | bouleau |
| Largeur mm | 1250 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 18 mm |
| Type | contreplaqué filmé |
| Made in france | non |
Idéal pour les coffrages d’ouvrages d’art avec des possibilités de réemplois selon la qualité des essences de bois
| Fiche technique |
