Plaque plâtre PLACOPLATRE STANDARD BA 13mm 250x60cm
Disponible immédiatement
Code article : 7630
Gencod : 3496250075917
Référence fabricant : P02002500

Plus que 208 en stock
loading...
208 Disponible(s) immédiatement
Plaque de plâtre à deux bords amincis, pour tous types d'ouvrages. Standard, elle s’adapte à tout type d’aménagement intérieur.
| Nom du fournisseur | PLACOPLATRE SA |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 2.32 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | BA |
| Largeur cm | 60 cm |
| Longueur cm | 250 cm |
| Matière | plâtre |
| Nom Marque | PLACOPLATRE STANDARD |
| Type | PLACOPLATRE STANDARD |
| Epaisseur (mm) | 13 mm |
![]() |
Plaque de plâtre de largeur réduite, idéale pour les chantiers d'accès difficile
Bénéficie de la marque de qualité NF Plaques de plâtre
Bénéficie de la marque de qualité NF Plaques de plâtre
| Fiche technique |

