Laine de roche ROCKFACADE 120mm 135x60cm par 5 R=3,40
Disponible immédiatement
Code article : 761480
Gencod : 3537310086068
Référence fabricant : 100541

Plus que 21 en stock
loading...
21 Disponible(s) immédiatement
Panneau de laine de roche, semi.rigide, mono densité, non revêtu. ROCKFACADE est utilisé pour l'isolation des façades entre tous types d'ossatures de bardage. L'emploi d'un isolant en laine de roche incombustible, permet de répondre aux exigences de l'instruction technique IT n°249. A ce titre, la contribution du ROCKFACADE en terme de masse combustible mobilisable est considérée comme nulle
| Nom du fournisseur | ROCKWOOL FRANCE SAS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 5.84 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Epaisseur alpha numérique | 120 mm |
| Largeur cm | 60 cm |
| Longueur alpha-numérique | 135 cm |
| Nom Marque | ROCKFACADE |
| Résistance thermique m².k/w | 3,40 |
| Classe de feu | A1 |
| Made in france | non |
![]() |
Excellente tenue mécanique du produit.
Nombre de fixations optimisé.
Nombre de fixations optimisé.
| Fiche technique |

