Laine de verre IBR nu 200mm 450x120cm R=5
Temporairement indisponible
Code article : 760518
Gencod : 3596261008017
Référence fabricant : 71910

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Rouleau en laine de verre sans revêtement
| Nom du fournisseur | SAINT-GOBAIN ISOVER |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 2.61 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | nu |
| Epaisseur alpha numérique | 200 mm |
| Largeur cm | 120 cm |
| Longueur alpha-numérique | 450 cm |
| Nom Marque | IBR |
| Résistance thermique m².k/w | 5 |
| Type de conditionnement | rouleau(x) |
| Classe de feu | A1 |
![]() |
* Combles perdus ou rampants de combles aménagés (y compris pieds-droits et plafonds)
* Locaux à faible ou moyenne hygrométrie
* Locaux à faible ou moyenne hygrométrie
Rouleau auto-déroulant à l'ouverture de l'emballage
Reprise d'épaisseur totale
Performances thermo-acoustiques
Bonne cohésion mécanique
Conditionnement en grande longueur
Rouleau fortement compressé pour faciliter la manutention
Excellente réaction au feu
Reprise d'épaisseur totale
Performances thermo-acoustiques
Bonne cohésion mécanique
Conditionnement en grande longueur
Rouleau fortement compressé pour faciliter la manutention
Excellente réaction au feu
| Fiche technique |

