Panneau& MDF bouche-pores FIBRAPLAST LP/BP blanc 19x3660x2070mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 751479
Gencod : 8425432028941
Référence fabricant : 40046727

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Le panneau FIBRAPLAST LP BP est un panneau MDF (Medium Density Fiberboard) de moyenne épaisseur, fabriqué à base de Pin des Landes, et revêtu de papier bouche-pores. Ce revêtement permet l'économie de la pose d'un apprêt et l'application directe d'un vernis décoratif.
Utilisé pour la fabrication de mobilier et la décoration d'intérieur.
Utilisé pour la fabrication de mobilier et la décoration d'intérieur.

| Nom du fournisseur | FINSA FRANCE SAS |
|---|---|
| Finition | bouche-pores |
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 3660 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Caractéristique | bouche-pores |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Décor | blanc |
| Type | MDF |
| Made in france | non |
![]() |
Economie de la pose d'un apprêt et application directe d'un vernis décoratif

