Panneau& OSB3 KRONOPLY Bords droits ignifuge 18x2500x1250mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 750337
Gencod : 4032271204111
Référence fabricant : 10328037
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau composé de lamelles de bois orientées à base de résineux liants sans formaldéhyde.
Réaction au FEU selon Euroclasse B-s2,d0 (M1)
Traité ignifuge dans la masse
Conserve sa réaction au feu après découpe et/ou usinage (perforation…)
Développé spécialement pour les bâtiments publics et les logements collectifs
Traçabilité des produits
Réaction au FEU selon Euroclasse B-s2,d0 (M1)
Traité ignifuge dans la masse
Conserve sa réaction au feu après découpe et/ou usinage (perforation…)
Développé spécialement pour les bâtiments publics et les logements collectifs
Traçabilité des produits

| Nom du fournisseur | SWISS KRONO |
|---|---|
| Certification Norme Label 1 | ignifuge |
| Densité | 650 kg/m3 |
| Finition | brute |
| Garantie | 2 ans |
| Largeur mm | 1250 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Caractéristique | Bords droits |
| Epaisseur (mm) | 18 mm |
| Type | OSB3 |
| Classe de feu | B-s2,d0 |
| Made in france | non |
![]() |
Idéal comme matériau de contreventement de murs en ossature bois, de plancher ou encore dans la réalisation de mobiliers
Produit respectueux de l’environnement
Introduction de bois recyclé dans le processus de production
Le meilleur rapport prix/résistance du marché
Idéal pour tout type d’aménagement
Produit respectueux de l’environnement
Introduction de bois recyclé dans le processus de production
Le meilleur rapport prix/résistance du marché
Idéal pour tout type d’aménagement
| Fiche technique |

