Panneau lamellé collé non abouté lamelle 40-80 hêtre 25x2500x1210mm
Collage : D3, Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 745861
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Le panneau massif lamellé-collé (contre collé) est composé de lamelles de bois massif d'une seule essence. Ces lamelles, d’un seul tenant ou sous forme d’aboutage, sont collées jointivement les unes aux autres parallèlement à la longueur.
Les panneaux sont prêts à l'emploi, elles sont parfaites pour la création de meubles d'intérieur. Ils peuvent également s'utiliser comme plan de travail.
Les panneaux sont prêts à l'emploi, elles sont parfaites pour la création de meubles d'intérieur. Ils peuvent également s'utiliser comme plan de travail.

| Nom du fournisseur | ADLES |
|---|---|
| Essence | hêtre |
| Largeur mm | 1210 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Caractéristique | lamelle 40-80 |
| Epaisseur (mm) | 25 mm |
| Nom latin | Fagus sylvatica |
| Type | lamellé collé non abouté |
| Collage | D3 |
| Made in france | non |
![]() |
Esthétique
Polyvalence
Solidité et rigidité
Idéal pour la création de meubles d'intérieur et plans de travail
Polyvalence
Solidité et rigidité
Idéal pour la création de meubles d'intérieur et plans de travail
| Fiche technique |

