Lame terrasse douglas hors aubier faces lisses 27x145mm 4,00m
Classe emploi : naturellement classe 3, Type de conditionnement : paquet(s), Valeur de conditionnement : 4
Temporairement indisponible
Code article : 741247
Gencod : 3027007412473
Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Lame terrasse en douglas, raboté, finition lisse, naturellement classe 3.
De classe 3, le douglas est naturellement résistant en extérieur. La couleur brune rosée apporte un cadre chaleureux, parfait pour créer un espace convivial. La sélection allie durabilité, robustesse et esthétique naturelle pour des aménagements extérieurs réussis.
De classe 3, le douglas est naturellement résistant en extérieur. La couleur brune rosée apporte un cadre chaleureux, parfait pour créer un espace convivial. La sélection allie durabilité, robustesse et esthétique naturelle pour des aménagements extérieurs réussis.
| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 2.51 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Choix | hors aubier |
| Classe emploi | naturellement classe 3 |
| Densité | 0.5 |
| Essence | douglas |
| Largeur mm | 145 mm |
| Longueur m | 4,00 m |
| Type de conditionnement | paquet(s) |
| Epaisseur (mm) | 27 mm |
| Nom latin | Pseudotsuga menziesii |
| Usage | terrasse |
| Profil de face | faces lisses |
| Made in france | oui |
![]() |
Application aménagement extérieur :
- Résidentiel : terrasses, balcons, abords de piscine
- Collectif : espaces communs, zones détente
- Hôtellerie / restauration : terrasses de restaurants, lounges extérieurs
- Loisirs / tourisme : passerelles, decks pour mobil-homes, campings
- Résidentiel : terrasses, balcons, abords de piscine
- Collectif : espaces communs, zones détente
- Hôtellerie / restauration : terrasses de restaurants, lounges extérieurs
- Loisirs / tourisme : passerelles, decks pour mobil-homes, campings
Douglas naturel : essence robuste et durable
Classe d’emploi 3 : usage extérieur sans traitement
Idéal pour terrasses : charme authentique et résistance
Classe d’emploi 3 : usage extérieur sans traitement
Idéal pour terrasses : charme authentique et résistance
| Fiche technique |







