Panneau contreplaqué épicéa WBP SPRUCE 850 II/III 12x2500x1250mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 7375
Gencod : 6438592003507
Référence fabricant : 2000350

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Les panneaux de contreplaqué sont des produits polyvalents et essentiels dans l'industrie de la construction et de la menuiserie.
Composés de placages de bois collés dans des directions alternées, ils offrent stabilité et résistance pour des applications allant du meuble au bardage et à la charpente.
Ce panneau de contreplaqué d'épicéa est léger, mais solide et rigide.
Composés de placages de bois collés dans des directions alternées, ils offrent stabilité et résistance pour des applications allant du meuble au bardage et à la charpente.
Ce panneau de contreplaqué d'épicéa est léger, mais solide et rigide.

| Nom du fournisseur | UPM PLYWOOD OY |
|---|---|
| Choix | II/III |
| Essence | épicéa |
| Largeur mm | 1250 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 12 mm |
| Nom latin | betula spp |
| Type | contreplaqué |
| Collage | WBP |
| Classe de feu | B-s1,d0 |
| Made in france | non |
![]() |
Léger
Rigide
Multifonctionnel
Collage résistant aux intempéries
Rigide
Multifonctionnel
Collage résistant aux intempéries
| Fiche technique | |
| Notice de pose |

