Plaque plâtre KS STANDARD BA 13mm 300x120cm
Temporairement indisponible
Code article : 710379
Gencod : 3551660001786
Référence fabricant : 10374

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Knauf KS Standard est une plaque de plâtre permettant la réalisation de systèmes constructifs couvrant la plupart des applications traditionnelles du second-oeuvre. Sa composition en plâtre assure confort intérieur et durabilité, tout en garantissant une mise en oeuvre rapide et efficace.
| Nom du fournisseur | KNAUF BATIMENT |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 2.96 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | BA |
| Largeur cm | 120 cm |
| Longueur cm | 300 cm |
| Matière | plâtre |
| Nom Marque | KS STANDARD |
| Epaisseur (mm) | 13 mm |
| Made in france | non |
![]() |
Cette plaque de plâtre BA13 peut être intégrée dans les cloisons de séparation, les cloisons de distribution, ou encore dans les plafonds non démontables.
* Rapidité
* Une étanchéité facile à traiter
* Économie
* Bords amincis
* Une étanchéité facile à traiter
* Économie
* Bords amincis
| Fiche technique |

