Panneau particules mélaminés blanc basique 0110 SM 19x2800x2070mm
Temporairement indisponible
Code article : 708953
Gencod : 3663218000780
Référence fabricant : BANA029272

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Le panneau de particules mélaminé (MF PB) est un panneau standard et un matériau essentiel pour les industries du meuble et du design d'intérieur. Il est réalisé à partir de panneaux de particules recouverts d'une feuille de papier décoratif imprégnée de mélamine. C'est le matériau le plus largement utilisé pour les meubles modernes, disponible en différentes finitions, y compris brillante, mate, légèrement texturée et bois.

| Nom du fournisseur | KRONOSPAN SAS |
|---|---|
| Largeur mm | 2070 mm |
| Longueur mm | 2800 mm |
| Nom Marque | BASIQUE |
| Epaisseur (mm) | 19 mm |
| Référence décor | 0110 SM |
| Décor | blanc basique |
| Type | particules mélaminés |
![]() |
Le panneau mélaminé P2 est un panneau de particule mélaminé pour usage intérieur en tant que composant non structurel en milieu sec.
Stabilité aux UV
Facile d'entretien
Résistant aux tâches
Facile d'entretien
Résistant aux tâches

