Panneau contreplaqué filmé WBP WISA FORM BETO 18x2500x1250mm
Type de conditionnement : panneau(x)
Temporairement indisponible
Code article : 708259
Gencod : 6438592119840
Référence fabricant : 2011984

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneaux combi âme plis alternés épicéa/bouleau et faces en bouleau de Finlande. Revêtu d'un film phénolique (120 gr/m², marron). De par sa structure, le panneau est stable. Il est utilisé pour la fabrication des coffrages ainsi qu’en ouvrage d’art. Utilisation en coffrages répétitifs, fabrication de coffrages bois.

| Nom du fournisseur | UPM PLYWOOD OY |
|---|---|
| Essence | bouleau-épicéa |
| Largeur mm | 1250 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 18 mm |
| Nom latin | betula-picea abies |
| Type | contreplaqué filmé |
| Collage | WBP |
| Classe de feu | D-s2,d0 |
| Made in france | non |
![]() |
Application coffrage universel :
- Coffrages en béton et principalement en dalle
- Coulages verticaux
- Coffrages en béton et principalement en dalle
- Coulages verticaux
Réutilisable 10 à 15 fois
Résistant aux intempéries et produits chimiques
Facile à nettoyer
Produit stable
Résistant aux intempéries et produits chimiques
Facile à nettoyer
Produit stable
| Fiche technique | |
| FDS - Fiche de Sécurité - pdf |

