Bois d'ossature sapin/épicéa traité classe 2 22x45mm 4,00m
Disponible immédiatement
Code article : 692372
Gencod : 3027006923727
Plus que 105 en stock
loading...
105 Disponible(s) immédiatement
Le bois d'ossature en sapin/épicéa est raboté sur les 4 faces et traité classe 2. Il est généralement destiné pour tout ouvrage de construction. Il peut également servir dans la réalisation d'aménagements extérieurs telles que les sous-structures de terrasse.
Le traitement apporté autorise une utilisation dans les intérieurs avec humidité ambiante élevée et occasionnelle.
Le traitement apporté autorise une utilisation dans les intérieurs avec humidité ambiante élevée et occasionnelle.

| Classe emploi | classe 2 |
|---|---|
| Essence | sapin/épicéa |
| Largeur mm | 45 mm |
| Longueur m | 4,00 m |
| Traitement | traité |
| Epaisseur (mm) | 22 mm |
| Type | d'ossature |
| Nom latin | Picea-abies |
| Règle de mise en oeuvre | Permet de réaliser les murs, cloisons, planchers intermédiaires et toit-terrasses des maisons à ossature bois Traitement recommandé pour une utilisation en extérieur avec humidité prolongée ou permanente |
| Made in france | oui |
![]() |
Nombreux usages possibles
Bonne résistance mécanique
Bois raboté 4 faces
Bonne résistance mécanique
Bois raboté 4 faces

