Lame terrasse pin Europe centrale autoclave vert striée 27x145mm 5,00m
Classe emploi : classe 4, Type de conditionnement : pièce(s)
Temporairement indisponible
Code article : 685438
Gencod : 3027006854380

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Lame terrasse pin européen, raboté, face striée, traité autoclave classe 4.
Le pin d’Europe centrale est une solution idéale pour vos aménagements extérieurs. Il bénéficie d’un traitement autoclave classe 4, garantissant une protection contre l’humidité et les agressions extérieures.
Finition antidérapante alliant sécurité et confort.
Le pin d’Europe centrale est une solution idéale pour vos aménagements extérieurs. Il bénéficie d’un traitement autoclave classe 4, garantissant une protection contre l’humidité et les agressions extérieures.
Finition antidérapante alliant sécurité et confort.
| Couleur | vert |
|---|---|
| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 98.748 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Classe emploi | classe 4 |
| Densité | 0.5 |
| Essence | pin |
| Largeur mm | 145 mm |
| Longueur m | 5,00 m |
| Traitement | autoclave |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 27 mm |
| Usage | terrasse |
| Profil de face | striée |
| Made in france | non |
![]() |
Application aménagement extérieur :
- Résidentiel : terrasses, balcons et abords de piscine
- Collectif : espaces communs, zones détente et passerelles
- Hôtellerie / restauration : terrasses de restaurants, lounges extérieurs
- Résidentiel : terrasses, balcons et abords de piscine
- Collectif : espaces communs, zones détente et passerelles
- Hôtellerie / restauration : terrasses de restaurants, lounges extérieurs
Pin d’Europe : essence locale
Traitement autoclave classe 4 : résistance longue durée
Aspect naturel : intégration dans tous environnements
Traitement autoclave classe 4 : résistance longue durée
Aspect naturel : intégration dans tous environnements
| Fiche technique |








