Barre écharpe épicéa AB chanfrein 27x95mm 4,80m
Type de conditionnement : pièce(s)
Disponible immédiatement
Code article : 677955
Gencod : 3027006779553
Plus que 140 en stock
loading...
140 Disponible(s) immédiatement
L'écharpe en épicéa est destinée à la fabrication de volets battants. Généralement posée en biais, elle participe ainsi au maintien des lames. Les barres écharpes peuvent être lasurées ou peintes.
| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
|---|---|
| Choix | AB |
| Essence | épicéa |
| Largeur mm | 95 mm |
| Longueur m | 4,80 m |
| Type de conditionnement | pièce(s) |
| Epaisseur (mm) | 27 mm |
| Nom latin | Picea abies |
| Profil d'usinage | chanfrein |
| Made in france | oui |
![]() |
Idéal pour la fabrication de volets et de portes en bois
Assemblage facile
Authenticité
Excellente résistance mécanique
Assemblage facile
Authenticité
Excellente résistance mécanique

