PANNEAU CONTREPLAQUE PIN CTBX TEBOPIN I PROFIL U 11X2500X615MM
Type de conditionnement : panneau(x)
Disponible immédiatement
Code article : 67581
Référence fabricant : 5425061511001

Plus que 54 en stock
loading...
54 Disponible(s) immédiatement
Panneau multiplis 100% pin. Qualité des faces I/III, rainuré U. Faces poncées réparées.
Collage milieu humide.
Collage milieu humide.

| Nom du fournisseur | THEBAULT SIB SA |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 4.931 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Certification Norme Label 1 | CTBX |
| Essence | pin maritime |
| Largeur mm | 615 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Traitement | non traité |
| Type de conditionnement | panneau(x) |
| Epaisseur (mm) | 11 mm |
| Nom latin | Pinus Pinaster |
| Type | contreplaqué |
| Collage | CTBX |
| Made in france | oui |
![]() |
Application privilégiée :
- Sous-toiture
- Sous-toiture
Sa résistance et sa légèreté en font un matériau multifonctionnel
Idéal pour la construction, l’emballage mais aussi pour la décoration
Idéal pour la construction, l’emballage mais aussi pour la décoration
| Fiche technique |
