Laine de verre GR 32 revêtu kraft 140mm 135x60cm par 5 R=4,35
Disponible immédiatement
Code article : 649441
Gencod : 3596265160599
Référence fabricant : 85467

Plus que 37 en stock
loading...
37 Disponible(s) immédiatement
Le panneau revêtu kraft GR 32 d'Isover est utilisé pour l'isolation thermique et acoustique par l'intérieur des murs, en neuf comme en rénovation.
Il est revêtu d'un surfaçage kraft quadrillé 100 x 100 mm sur une face.
Il permet également l'isolation de cloisons maçonnées traditionnelles.
- Valeur lambda : 0,032 W/m.K
Il est revêtu d'un surfaçage kraft quadrillé 100 x 100 mm sur une face.
Il permet également l'isolation de cloisons maçonnées traditionnelles.
- Valeur lambda : 0,032 W/m.K
| Nom du fournisseur | SAINT-GOBAIN ISOVER |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 4.34 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | revêtu kraft |
| Largeur cm | 60 cm |
| Longueur cm | 135 cm |
| Nom Marque | GR 32 |
| Résistance thermique m².k/w | 4,35 |
| Epaisseur (mm) | 140 mm |
| Classe de feu | F |
![]() |
* Isolation des murs
* Isolation des cloisons séparatives
* Isolation des cloisons séparatives
Excellentes performances thermo-acoustiques
Rigidité et tenue mécanique
Découpe facilitée par le marquage
Elasticité
Rigidité et tenue mécanique
Découpe facilitée par le marquage
Elasticité
| Fiche technique | |
| Avis technique |

