PANNEAU CONTREPLAQUE PIN CTBX TEBOPIN II+/III+EUROPANEL 15X2500X1250MM
Temporairement indisponible
Code article : 62897
Référence fabricant : 5225012515001

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Panneau de base : contreplaqué 100 % Pin Maritime.
Qualité des faces (selon EN 635-3) : II+ / III+.
Finition : 2 faces poncées.
Densité moyenne (selon EN 323) : 580 kg/m3 (+/- 10%).
Classe de collage (selon EN 314-2) : classe 3.
Classe de service (selon EN 636) : classe 3 milieu extérieur.
Classe de dégagement de formaldéhyde (selon EN 13986) : E1.
Qualité des faces (selon EN 635-3) : II+ / III+.
Finition : 2 faces poncées.
Densité moyenne (selon EN 323) : 580 kg/m3 (+/- 10%).
Classe de collage (selon EN 314-2) : classe 3.
Classe de service (selon EN 636) : classe 3 milieu extérieur.
Classe de dégagement de formaldéhyde (selon EN 13986) : E1.

| Nom du fournisseur | THEBAULT SIB SA |
|---|---|
| Certification Norme Label 1 | CTBX |
| Essence | pin maritime |
| Largeur mm | 1250 mm |
| Longueur mm | 2500 mm |
| Traitement | non traité |
| Epaisseur (mm) | 15 mm |
| Nom latin | Pinus Pinaster |
| Type | contreplaqué |
| Collage | CTBX |
| Made in france | oui |
![]() |
Toutes les applications où l’esthétique de l’essence de bois est relativement importante et la contreface fermée comme maisons à ossature bois, planchers, sous-toitures...
Sa résistance et sa légèreté en font un matériau multifonctionnel
Idéal pour la construction, l’emballage mais aussi pour la décoration
Idéal pour la construction, l’emballage mais aussi pour la décoration
| Fiche technique |
