Laine de verre TP 238 revêtu kraft 120mm 135x60cm par 4 R=3,75
Temporairement indisponible
Code article : 627059
Gencod : 5413031247200
Référence fabricant : 520175

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Le panneau TP 238 de Knauf Insulation est un panneau semi-rigide. Il est destiné à l'isolation thermo-acoustique de combles aménagés et de mur par l'intérieur.
Il s'utilise en maison individuelle, en neuf comme en rénovation.
Il s'utilise en maison individuelle, en neuf comme en rénovation.
| Nom du fournisseur | KNAUF INSULATION SAS |
|---|---|
| Durée de vie | 50 |
| Cycle de vie | 4.72 |
| Unité fonctionnelle | M2 |
| Caractéristique | revêtu kraft |
| Largeur cm | 60 cm |
| Longueur cm | 135 cm |
| Nom Marque | TP 238 |
| Résistance thermique m².k/w | 3,75 |
| Epaisseur (mm) | 120 mm |
| Made in france | non |
![]() |
* Isolation des murs intérieurs
* Isolation des combles aménagés et perdus
* Isolation des combles aménagés et perdus
| Fiche technique |

