Lambris pin maritime verni hermine élégie droit 18x165mm 2,50m
Type de conditionnement : paquet, Valeur de conditionnement : 3
Temporairement indisponible
Code article : 626999
Gencod : 3431510778412
Référence fabricant : 77841

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
La nouvelle finition de sciage fin hydrocirée révèle toute la force du Pin des Landes, sa belle et naturelle présence. Des lames encore plus larges et des couleurs authentiques sont toutes destinées à réaliser un intérieur sain et accueillant.

| Nom du fournisseur | FP BOIS SAS |
|---|---|
| Essence | pin maritime |
| Finition | verni |
| Largeur mm | 165 mm |
| Longueur m | 2,50 m |
| Type de conditionnement | paquet |
| Epaisseur (mm) | 18 mm |
| Nom latin | Pinus pinaster |
| Profil de face | élégie droit |
| Décor | hermine |
| Made in france | oui |
![]() |
Finition hydrocire exempte de formaldéhyde
Lame extra large avec un aspect scié qui donne de l’authenticité à la lame.
La languette décalée et la rectitude de la lame facilite la pose
Lame extra large avec un aspect scié qui donne de l’authenticité à la lame.
La languette décalée et la rectitude de la lame facilite la pose
| Fiche technique |
