Solive exotique rabotée 4 faces 42x70mm 1,80m
Profil d'usinage : non aboutée
Temporairement indisponible
Code article : 626930
Gencod : 3027006269306

Plus que 0 en stock
loading...
Temporairement indisponible (Délais à confirmer par votre conseiller)
Solive en bois exotique, rabotée, naturellement classe 4.
Solive en bois exotique, conçue pour offrir une durabilité exceptionnelle en extérieur. Cette pièce est utilisée dans la construction de terrasses en bois exotique, cette solive assure une compatibilité parfaite avec les lames de terrasse, évitant notamment les phénomènes d’arrachage de vis.
Solive en bois exotique, conçue pour offrir une durabilité exceptionnelle en extérieur. Cette pièce est utilisée dans la construction de terrasses en bois exotique, cette solive assure une compatibilité parfaite avec les lames de terrasse, évitant notamment les phénomènes d’arrachage de vis.
| Nom du fournisseur | HENRY PIERRE ET FILS |
|---|---|
| Densité | 0.7 |
| Essence | exotique |
| Etat de surface | rabotée 4 faces |
| Largeur mm | 70 mm |
| Longueur m | 1,80 m |
| Epaisseur (mm) | 42 mm |
| Règle de mise en oeuvre | Il est impératif de poser une terrasse en bois exotique avec des lambourdes exotiques sinon il y a un risque important d'arrachement des vis. Pour information, il faut compter environ 3 ml de lambourde pour 1 m2 de terrasse. |
| Profil d'usinage | non aboutée |
| Made in france | non |
![]() |
Ossature pour terrasses en bois exotique (également en bois résineux)
Durabilité naturelle : résiste aux agressions extérieures
Compatibilité : adaptée aux lames de terrasse en bois exotique
Compatibilité : adaptée aux lames de terrasse en bois exotique

